Какой подвесной потолок лучше, матовый или глянцевый?

Как декорировать потолок в помещении и соблюсти все противопожарные нормы? Вариантов может быть масса, но только подвесной потолок Грильято позволит сделать это быстро и относительно недорого. Этот вид оформления не подойдет для квартиры или загородного дома, его конструктивные особенности не рассчитаны на маленькие комнаты со стандартной высотой потолков.


Какой подвесной потолок лучше, матовый или глянцевый?


Оптимальным местом использования подвесных потолков Грильято будут общественные помещения. Самыми популярными считаются глянцевые и матовые потолки, выполненные в виде сот.


Что такое потолок Грильято


Такой вид потолка считается относительно новым видом декора общественных помещений. Он представляет собой решетчатую металлическую конструкцию, которая позволяет полноценно вентилировать помещение и не препятствует работоспособности систем пожаротушения. Материал не горюч, не требует дополнительного обслуживания. Потолки Грильято это:



  • Абсолютная безопасность;
  • Стильное оформление;
  • Легкий доступ к коммуникациям;
  • Доступная цена.


Существует несколько разновидностей:


  • Тип Стандарт. Самый распространенный вариант алюминиевой конструкции, которая представляет собой одинаковые панели с ячейками различного размера.


  • Тип GL15. Такой вид потолка-решетки отличается способом монтажа, его можно устанавливать как на новых объектах, так и в помещениях с уже смонтированными подвесными потолками (Армстронг), которые необходимо заменить или обновить. Сначала монтируется вся Т-образная подвесная система и только после этого каждая панель вставляется в отдельную ячейку.
  • Тип жалюзи. Идеальный вариант обустройства потолка в местах вывода коммуникаций или узких помещений. Способствует визуальному расширению пространства и обеспечивает свободный доступ к противопожарным и вентиляционным системам.


  • Пирамидальный вид. Панели выполнены из Y-образного профиля, в которых ячейки имеют форму пирамиды. Такой прием позволяет создать эксклюзивный потолок с 3D эффектом.


  • С нестандартной ячейкой. Сделать помещение особенным поможет такой вид потолка.


Любая из этих разновидностей потолка-решетки может быть выполнена в глянцевом или матовом варианте. И на каждом из них остановимся подробнее.


Глянцевое покрытие потолка Грильято


Подвесной глянцевый Грильято относят к материалам класса Премиум. Этот потолок, чаще всего, используется для оформления помещений повышенного комфорта. К таковым можно отнести:


  • Рестораны;
  • Ночные клубы;
  • VIP зоны финансовых учреждений;
  • Ювелирные салоны.


Оптимально использовать для декора таких помещений грильято 50х50. Простота монтажа, легкость в уходе и впечатляющий вид глянцевого Грильято позволят облагородить помещение, поднять его на новый уровень. Минусом у такого потолка является стоимость. Это обусловлено использованием технологии окрашивания и обработки панелей.


Читайте также: Монтаж Грильято


Глянцевый Грильято


Матовые потолки Грильято


Другим популярным видом подвесного потолка считают матовый Грильято. Он придаст особый элегантный стиль любому общественному помещению и не будет закрывать доступ к коммуникациям. Этот вид подвесного потолка лучше всего смотрится:


  • В автосалонах;
  • В аэропортах и на вокзалах;
  • В крупных торговых центрах;
  • В представительствах компаний;
  • В офисах.


Использование панелей Грильято 100х100 будет оптимальным вариантом для помещений, где высота потолков более 3,5 м, а с меньшей ячейкой можно использовать при более низком показателе. Легкость и скорость монтажа позволить быстро сдать помещение в эксплуатацию, легкий доступ к коммуникациям увеличит скорость их обслуживания и ремонта.


Это интересно: Отличия Армстронг от Грильято



Какой подвесной потолок лучше, глянцевый или матовый?


Оба типа потолков Грильято: глянцевый и матовый обладают несомненными практическими качествами: легкостью монтажа, эксплуатации и множеством вариантов оформления. Сравнивая их, невозможно отдать предпочтение, каждый тип хорош в зависимости от помещения, в котором он применяется.


Глянцевый дороже и ярче, больше подходит для развлекательных заведений, дорогих торговых помещений с ярким дизайном. Матовый Грильято создает в любом помещении сдержанный деловой стиль и прекрасно сочетается с другими видами подвесных потолков, его монтируют в больших общественных помещениях, офисах, торговых комплексах.


Широкий выбор оттенков позволит гармонично вписать конструкцию в любой интерьер, а простота эксплуатации минимизирует денежные и временные затраты на его обслуживание.


Полезная информация: Как расчитать расход Грильято на м2

Нет комментариев
Добавить комментарий