Грильято: расход комплектующих и материалов на 1 м2

Грильято: расход комплектующих и материалов на 1 м2


Подвесные системы Грильято состоят из ячеистых модулей, разных размеров. Конструкция собирается из U-образных профилей (папа/мама), которые монтируются перпендикулярно друг другу с определенным шагом, в результате чего получаются потолки Грильято с размером ячейки:




Для установки модулей используют подвесной каркас из U или Т- профилей. Второй вариант монтажа практикуется еще и в кассетных потолках, где подвесная система открыта. Расходкомплектующих на м2 подвесного потолка Грильято зависит от размеров помещения и его конструкционных особенностей.


Расход Грильято на 1 м2


При выборе типа Грильято и размера ячеек нужно учесть специфику и конструктивные особенности объекта. Здесь важными факторами являются:



  • высота стен;
  • площадь комнаты;
  • геометрия помещения;
  • желаемая светопропускаемость;
  • коммуникации, которые будут проложены в межпотолочном пространстве.



Крупные ячейки пропускают больше света, но их используют только в помещениях с высоким базисным потолком. Большие по площади потолочные системы будут гармонично смотреться с ячейкой 100 мм (Грильято 100×100). В маленьких и средних помещениях более приемлемы Грильято 50×50 или 75×75.


Для подсчета необходимого количества решеток и фурнитуры лучше всего воспользоваться онлайн-калькулятором. Если такового нет, эту задачу можно решить самостоятельно, используя стандартные значения. Гораздо сложнее сделать правильные расчеты в помещении с нестандартной геометрией. При таких особенностях архитектуры расход комплектующих на м2 подвесного потолка Грильято и вероятность погрешности возрастают.


Это интересно: отличия Грильято и Армстронг


Расход комплектующих потолков на 1 м2 Грильято


Расход Грильято на 1 м2 высчитывается так:



  • Основание: длину комнаты следует разделить на длину планки и умножить на шаг установки несущих профилей.
  • Уголок пристенный: периметр помещения делится на длину одного уголка.
  • Количество подвесов определяется очень просто: на профиль их устанавливают с шагом 60-80 см. То есть для одного профиля длиной 240 см понадобятся 3-4 подвеса. Умножьте эту цифру на количество профилей. При использовании коротких планок шаг нужно делать меньше, так например, для профиля 60 см необходимо использовать не менее 2-х подвесов. Не забудьте про светильники, для каждого нужно купить 2-3 крепежных элемента.
  • Количество перемычек типа «папа/мама» зависит от типа потолочной системы. В Грильято 50×50 их количество 22 (для одной секции). В Грильято 100×100 – 10 штук. Разделите общую площадь потолка на площадь одного квадрата, так вы узнаете количество последних. Полученную цифру умножьте, на число планок для одной секции.



Все цифры нужно округлять в большую сторону. Высчитывать самостоятельно – очень утомительно, а отсутствие опыта может привести к ошибке. Поэтому расчет расхода Грильято на 1 м2 лучше доверить менеджеру компании.


Читайте также:


Нет комментариев
Добавить комментарий