Реечный потолок

Реечный потолок – третье по популярности решение для общественных мест. Разнообразие вариантов дизайна открывает широкие возможности для использования рейки практически в любом помещении – будь то торговый центр, бассейн, магазин или офис…




Сама подвесная система состоит из нескольких элементов: гребенка, на которую крепятся длинные панели – рейки и, при необходимости, вставки между ними. Подвесной потолок к несущим конструкциям крепится стандартно, как и в любом ином случае, будь то армстронг или грильято, при помощи подвесов. Периметр оформляется пристенным уголком.


 

Основными материалами, из которых делается рейка, является сталь и алюминий. Лицевой стороне рейки придают цвет методом порошковой окраски, которая дополнительно защищает материал от коррозии. Тыльную сторону, как правило, обрабатывают грунтом или лаком.

 

Все реечные потолки можно разделить на группы по типу – открытые и закрытые, а так же по различию форм, цвета и перфорации.


Открытый тип монтажа предполагает расположение реек на расстоянии друг от друга (шаг), который может впоследствии быть заполнен речными вставками или же остаться незаполненным. Такой тип подходит для помещений с высокими потолками или же для дизайнерской рейки (кубообразной, пластинчатой и тд), когда щель между рейками не бросается в глаза или является частью задумки.



Закрытый тип монтажа предполагает расположение реек вплотную друг к другу. Данный способ монтажа подходит для помещений с повышенной влажностью, низкими потолками.



Перфорация делается для придания рейке интересного вида, а так же функционально больше подходит для помещений, где нужна хорошая вентиляция.



Цвета есть стандартные: белый матовый/глянцевый, серебристый, металлик матовый, черный, хром, золото. Уже от их комбинации можно много добиться, популярными решениями являются сочетания белого/серебристого и хромированного, белого/серебристого и золотого цветов.


   


К дизайнерским цветам относят покраску в бежевый светлый и темный, дерево темное и светлое, белый жемчуг, различные цвета с добавлениями штриховки, квадратов, гороха или же покраска в любой цвет по каталогу RAL.


 


По форме различают рейку:

S-дизайн – рейка, форма которой напоминает букву S. Монтаж реек осуществляется закрытым типом. Уровень цен на данную рейку значительно ниже аналогов, а качество соответствует европейским стандартам.



Немецкий дизайн собирается из реек с прямоугольными краями. Монтаж может быть как открытого, так и закрытого типа.


 


OMEGA – рейки, плотно примыкающие друг к другу. Можно комбинировать рейки различной ширины, что позволяет создать уникальный дизайн.



Итальянский дизайн собирается из реек с закругленными краями. Монтаж может быть как открытого, так и закрытого типа.


 


Кубообразная. При монтаже можно комбинировать рейки разной высоты, что позволяет создать выразительную и рельефную конструкцию изысканного вида.



V - образная рейка может быть скомбинирована в самых различных вариантах по форме и цвету.


 


Пластинообразная рейка позволяет создать объемный визуальный эффект. Монтируются либо с зазором между рейками, либо в шахматном порядке.


 


Прямоугольный дизайн собирается из реек с прямоугольным краем. Сами рейки имеют большую ширину, чем другие стандартные модули. При монтаже можно использовать контрастные вставки, которые добавят красок в интерьер.


Радиусная рейка крепится волной с помощью гибких гребеноки, что позволяет красиво обыграть перепады в высоте потолка, выступающие коммуникации; презентовать  дизайнерское решение, сочетающее игру света и формы.



Все из описанных вариантов реечного потолка вы можете приобрести в компании SALEROOF в наличии и под заказ. Наши менеджеры сделают индивидуальный расчет материалов для вашего помещения и с радостью помогут дизайнеру в подборе верного решения.

Комментарии
Добавить комментарий
Александр
Александр
Подскажите, а возможно ли использовать рейку для бассейнов?
комментировать
SALEROOF
SALEROOF
Александр, добрый день! Да, реечный потолок закрытого типа можно использовать для бассейнов. Так же мы можем предложить подвесы, которые выдержат условия повышенной влажности.