Напольные покрытия для сцены и зала

Любой человек, выступающий на сцене, превосходно знает, что высокий уровень выступления можно обеспечить лишь, если учесть все мелочи. Неровный пол, который плохо смотрится, может испортить любое тщательно подготовленное мероприятие. 




Все напольные покрытия для помещений культурного отдыха можно разделить на несколько основных блоков:


  • ковролин и ковровая плитка
  • коммерческий и акустический линолеум
  • специальные сценические покрытия
  • каучуковое покрытие
  • плитка ПВХ
  • кварцвиниловая плитка
  • паркет


Помимо выбора определенного стиля напольного покрытия для помещений культурного отдыха, упор делается на высокую износоустойчивость. Среди покрытий, которые максимально отвечают таким требованиям, всегда выделяют паркет, а также плитку ПВХ, которая значительно дешевле и более проста в эксплуатации. Они позволяют создать шикарное и яркое украшение пола, а плитка может быть удачно вписана в общую композицию. Кроме того, при бережном отношении их внешний вид будет сохраняться на протяжении длительного времени, что является практически идеальным решением для учреждений, которые подвергаются реконструкции крайне редко.


Не стоит забывать и о создании уютной, семейной атмосферы. Для этой цели больше всего подходят ковровые покрытия. Ковровая плитка в этом плане - безусловный лидер. Разнообразная цветовая гамма, оптимальный выбор длины ворса, а также высокий уровень шумоизоляции имеют огромное значение для больших помещений с хорошей акустикой. Такие покрытия не дают бликов и не отражают даже яркий направленный свет, что делает просмотр фильмов и спектаклей более приятным. Кроме того, приглушенные тона коврового покрытия позволяют создать очень эффектную атмосферу, а проходящие мимо зрителей люди не будут им мешать шарканьем своей обуви. Немаловажное значение имеет и способность пола в больших залах сохранять тепло. Ворсовые покрытия в этом вопросе уступают разве что только дереву.


Линолеум подходит для коридоров и кафе: высокоизносостойкий, долговечный, гигиеничный, устойчив ко всем типам загрязнения, выдерживает большие точечные нагрузки, поверхность выдерживает воздействие кислот и щелочей, обладает сопротивлением к скольжению, легкий в уборке и укладке.


Не стоит обходить вниманием и каучуковое напольное покрытие, износостойкость и противоскольжение которого имеют очень высокие показатели; каучуковые покрытия выдерживают практически любые механические удары и не деформируются; они огнеупорные — не поддерживают открытого горения. Подойдут для входной зоны, в коридоры, в кафе в которых  прослужат долгие годы в местах с интенсивной нагрузкой и сохранят прекрасный внешний вид.

На сценах ставятся тяжелые декорации, горят софиты, делается все, чтобы привлечь зрительскую аудиторию, поэтому мы предлагаем сценические напольные покрытия: для балета, для классических и современных танцев, для шоу и концертов. Здесь нужны совершенно разные материалы и их свойства: матовые поверхности, прочные, плотные, блестящие, глянцевые, прозрачные и тд. Для шоу нужно, чтобы все сверкало, блестело, отражалось и можно было воплотить любые дизайнерские решения. Для балета сценическое покрытие должно быть прочное, упругое, амортизирующее, нескользское, износостойкое, комфортное и безопасное и в тоже время выдерживало бы тяжелые декорации и имело хорошую акустику. 


Танцоры, артисты, модели, зрители по достоинству оценят то, что предлагаемые нами покрытия дарят уверенность, поддерживают и гарантирует удачное выступление.

Нет комментариев
Добавить комментарий