Как выбрать подвесной потолок Грильято

Сколько людей, столько и мнений. Это выражение касается и выбора подвесного потолка в магазине или ресторане. Давайте рассмотри несколько советов, чтобы правильно подобрать ячеистый потолок.
Как выбрать подвесной потолок Грильято


Что следует учитывать при выборе ячеистого потолка?


Первое, на что обращают внимание, выбирая отделку для потолка – это высота помещений. Редкие помещения оказываются выше 5 метров. Для них идеальным считается решение с применением Грильято с ячейками, не превышающими размер в 100х100 мм. Если потолки слишком низкие, то и ячейки следует выбирать меньших габаритов. Если пренебречь этим правилом, то спрятанные в нише между конструкцией и потолком коммуникации будут заметны. Чтобы уменьшить светопрозрачность потолка, используйте направляющий профиль размером 50 мм. Для высоких помещений подходят ячейки 100х100 мм с профилем высотой от 30 мм.


Оцените площадь комнаты или офиса. Если помещение небольшое, то большие ячейки в нем будут смотреться несуразно. Оптимальным считается размер секций, не превышающий 75х75 мм. Если у вас большие площади, будь то большие торговые дома и промышленные цеха, то в таком случае идеально подойдут крупные ячейки габаритами 100х100 мм.


Цветовое исполнение потолочной конструкции не должно выбиваться из общей стилистики помещений. Перед осуществлением ремонтных работ специалист подбирает общую цветовую композицию, на основании которой будет складываться интерьер комнаты. При самостоятельном подборе цветовой гаммы идеальным решением будет потолок классических цветов: серебряный, белый или черный.


Ячеистые потолки Грильято стали популярными еще в 20-м веке, и до сих пор они не сдают свои позиции. Причиной тому является своевременная модернизация и совершенствование подвесных конструкций на основании меняющихся модных тенденций.


Какие параметры важны при выборе подвесного потолка Грильято?


Как и у любых других конструкций, у ячеистых потолков Грильято есть характеристики, на основании которых подбирается то или иное решение для отдельных помещений. Рассмотрим основные из них:



  • Материал, из которого изготавливаются конструкции. Ранее такие потолки создавали только из металла, отдавая предпочтение легкому алюминию. В последнее время тенденции в сфере экологически чистых материалов диктуют свои правила, и все большую популярность приобретают деревянные ячейки с дополнительной пропиткой.
  • Металлопрофиль, удерживающий конструкцию. В западных потолках стандартными считаются профили с высотой до 50 мм и шириной не более 24 мм. Они имеют треугольную и П-образную форму. Кроме того, такие потолки обладают необычным внешним видом, добавляя изюминку в интерьер помещений.
  • Цвет потолка. При желании заказчика производитель может окрасить ячейки в соответствии с международными цветовыми гаммами.
  • Прозрачность потолка. Под данным термином подразумевается, в какой степени будут заметны кабельные сети, расположенные в запотолочной нише. Прозрачность будет зависеть от размера выбранных ячеек, а также ширины и высоты профиля. Если вы выбрали большие ячейки при минимальных характеристиках удерживающего профиля, то при такой вариации будет достигнута максимальная прозрачность конструкции.



При грамотном оформлении потолка и правильном подборе освещения вы подчеркнете особенности специфики работы вашего офиса, придав ему красивую законченность и продуманность интерьера. Вне зависимости от того, выбраны большие или маленькие ячейки, подвесные потолки Грильято отлично подходят для любых помещений.


Комментарии
Добавить комментарий
Нина Анатольевна
Нина Анатольевна
Возможно ли потолок грильято установить на балконе? И какая ячейка подойдет?
комментировать
SALEROOF
SALEROOF
Нина Анатольевна, добрый день! Грильято можно установить на балконе. Размер ячейки зависит от высоты потолка. Если высота потолка примерно 2,5 метра, мы бы советовали самые маленькие ячейки 30*30, 40*40, 50*50, максимум 60*60.