Производители потолков Грильято

Грильято представляет собой решётчатый подвесной потолок, составленный из U-образных тонких металлических профилей, создающий чувство лёгкого, но в то же время прочного потолка, причём изготовленного в виде одной монолитной плиты с ячейками. Простой монтаж и привлекательный внешний вид, а также долговечность таких потолочных систем сделали грильято востребованным отделочным материалом, а производители потолков Грильято.


Производители потолков Грильято

Когда начали производить потолки Грильято?

В далёком 1970 году итальянские дизайнеры решили применить технологию Grilliato, берущую своё название от слова «grilia», обозначающего решётку. Такие ячеистые решётки имели тогда широкое применение, используются также и сейчас — для поддержки лоз винограда. Кроме этого, подобная ячейко-структура использовалась для постройки террас, частично защищающих от палящего солнца.


Изначально для обустройства ячеистых потолков использовались деревянные рейки и балки, а позже решили заменить древесину на более крепкий и стойкий материал — алюминий. Теперь металлический потолок грильято матовый или глянцевый необычайно популярен и применяется для создания комфортной, оригинальной обстановки в торговых центрах и в других помещениях большого размера. Вот уже более десятилетия российские производители отделочных строительных материалов и металлоконструкций успешно производят грильято-потолки, покоряющие своими высокими пользовательскими качествами, повышенной влагостойкостью, пожаробезопасностью и долговечностью.


Лучшие производители потолков грильято

Среди самых известных производителей оригинальных потолков грильято можно выделить следующие компании:


  • Завод «Центрстройсвет» с офисом в столице России производит подвесной потолок Грильято только на специальном итальянском высокотехнологичном оборудовании с 2011 года. Контроль стандартов качества и высокоскоростные точные станки по изготовлению уникальной отделочной продукции позволяют заводу постоянно производить только долговечные потолочные покрытия. При этом большие партии могут быть выпущены уже через два дня после заказа.
  • «Д-строй» - ведущий российский завод, расположенный в Екатеринбурге, специализирующися на производстве подвесных металлопотолков Грильято. Производя немалые объёмы продукции с 2008 года, компания имеет запас товаров на своем складе в Московской области. Объёмы производства за одни сутки достигают семи тысяч квадратных метров грильято-потолков.
  • Российское производственное объединение «Албес» (Albes) делает наружные и внутренние строительно-отделочные материалы. Специализируется преимущественно на изготовлении аллюминиевых и стальных изделий.
  • «Люмсвет» или акционерное общество открытого типа «Петушинский металлический завод» (сокращённо ПМЗ) производит потолочные отделочные материалы больших размеров (грильято 100х100) или маленьких; разные конфигурации могут быть выполнены под заказ.
  • «Альконпласт» (Alconplast) расположен в Подольском районе Московской области. Здесь постоянно производятся ячеистые потолки грильято 50х50 и более, с разной высотой и формой резьбы.


Нет комментариев
Добавить комментарий