Внимание! Будьте осторожны! Автор: Региональный менеджер компании Saleroof Сафронов В.В.

В настоящее время российский рынок строительных материалов переполнен дешевыми подвесными потолками неизвестного производства. Речь идет о подвесных потолках квадратной или прямоугольной формы, именуемых строителями,ставшим уже нарицательным словом, «армстронг». К производителю Armstrong, данные потолки не имеют никакого отношения.

Проведенная экспертиза показала, что подобные потолки не соответствуют санитарным и техническим нормам, и являются не только некачественной продукцией, но и угрожают здоровью людей.  Марки "Истра", "Арктика", "Буран", "Конкорд" и "Волга"содержат вредные вещества, такие как формальдегид и асбест.  Выделяющийся в процессе эксплуатации формальдегид  может способствовать снижению иммунитета, вызвать  аллергию, а также может провоцировать  развитие раковых заболеваний. Потолки низкого качества могут содержать в своем составе и асбест, который задерживается в легких человека, накапливается и не выводится в течение многих лет. Помимо этого, из-за несоблюдения технологических норм такие

потолки имеют низкие гидроизоляционные свойства, что приводит к появлению плесени, образованию опасного грибка и бактерий.

 

К сожалению, потолки низкого качества пользуются спросом из-за привлекательной цены. Высокой реализации некачественного товара также способствует ложь недобросовестных производителей и продавцов потолков. Зачастую продавцы уверяют покупателей, что подвесные потолки изготовлены в России по европейским технологиям, а иногда предоставляют сертификаты на товар марки Армстронг.  Внимание,  данные потолки к марке Армстронг не имеют никакого отношения.

 

Как же отличить качественную продукцию от подделки? Во-первых, уровнем цен. Некачественные потолки дешевле своих качественных аналогов в два раза. Во-вторых, толщина дешевых потолков ниже утвержденных стандартов 12 мм. В-третьих, у таких потолков нарушена геометрия. Плиты могут иметь искривления по толщине и по периметру плиты.

Из этого следует, что покупателю необходимо тщательно рассматривать упаковку и содержимое, изучать сертификаты качества и не верить в ложные обещания продавцов. Доверять свое здоровье следует лишь проверенным, надежным производителям, зарекомендовавшим себя на рынке строительных материалов.

Нет комментариев
Добавить комментарий