Потолок Грильято. Тонкости правильного выбора.

1. Почему грильято стал самым популярным вариантом потолка в 21 веке?


В последние десять лет, в связи с запуском на территории России проектов больших торговых центров типа «Молл», стали набирать популярность ячеистые потолки Грильято, которые стандартно используются моллами в помещениях общего пользования (коридоры, залы, фудкорты).

Постепенно удобство установки и эстетическую красоту данного потолка оценили и другие виды предпринимателей, организаций. Вместе с тем предложение росло параллельно спросу. Так в 2008 году в стране был всего один завод, производящий грильято, а в 2014 их уже восемь. Все заводы имеют разную производительность, а также свои преимущества и инновации.


Сегодня нашей целью будет прояснение «подводных камней» при выборе Грильято.


Начнем по порядку:

а) Из чего производится, каковы технологии?

Основной материал – алюминий, производство проходит на специальных станках ЧПУ. Цвет наносят на профили методом порошковой окраски семи стандартных оттенков, также некоторые производители могут по желанию заказчика выкрасить грильято в любой цвет по каталогу RAL.

б) В чем преимущество алюминия, при выборе материала для грильято?

Алюминий не подвергается коррозии, благодаря защитной пленке, образованной оксидом алюминия, на поверхности изделия. Данная пленка образуется всегда естественным путем.

Алюминий очень легкий метал, поэтому такой потолок легко монтируется и долго служит.

Краска на алюминии держится десятилетиями, не изменяя оттенка и не осыпаясь.


Случай: в 2014 году один из производителей в РФ, стал изготавливать грильято из оцинкованного листа. Экспертиза высланного производителем образца потолка выявила, что он произведен из обычной жести, которая подвергается коррозии, плохо держит слой краски и к тому же заметно тяжелее алюминиевых аналогов. В итоге данный производитель не смог начать сотрудничество с профессиональными дистрибьюторами подвесных потолков, в том числе и с компанией SALEROOF.


2. Все плюсы и минусы ячеистого потолка


Плюсы:

-Отличный вид

-Низкая цена

-Долговечность

-Доступ ко всем коммуникациям, находящимся над потолком

-Экологичность


Минусы:

-Для установки потолка требуются отличные навыки и опыт монтажной бригады

(SALEROOF имеет представительства среди профессиональных монтажных компаний в 70 городах РФ, что позволяет облегчить клиенту задачу по покупке и установке потолков в своем помещении)


3.Основные трудности, которые встают перед покупкой грильято.

-Выбор толщины профиля.

Всего производят 2 варианта толщины профиля Грильято - 0,32 мм и 0,4 мм.

0,32 мм более дешевый вариант, но он на 25% тоньше и могут возникать сложности при установке и сборке ячеек, профиль может гнуться, особенно если монтаж производят новички.

0,4 мм более крепкий вариант, является самым частым выбором среди покупателей, благодаря повышенному качеству и более легкой и быстрой установке и сборке.


Внимание: толщина профиля не является заметной частью для человеческого глаза, поэтому потолок 0,32 и 0,4 мм выглядит абсолютно одинаково


-Выбор высоты.

Высота профиля грильято - очень важный параметр, который виден человеку, находящемуся в помещении, в котором установлен потолок и чем выше профиль, тем дороже выглядит потолок.


Всего существует 3 разных высоты Грильято:

30 мм - самый экономный вариант,

40 мм — эта высота является наиболее востребованной,

50 мм - самый дорогой с точки зрения цены и вида потолок.


-Выбор цвета.


Цвет профиля имеет значение для дизайна интерьера, а качество потолка при любом цвете остается на неизменно высоком уровне.


4. Логистика потолков Грильято.


Профили МАМА и ПАПА всегда упакованы в картонные коробки 65см х 25см х 15см.

Несущие профили имеют длину упаковки 65см, 125см, 185см и 245см, ширина у всех 25см, а высота - 15 см.

Уголок по периметру имеет длину 3 метра и упакован в пачки по 45 штук, т.е. 1 упаковка содержит 135 м пристенного уголка.


Благодаря таким размерам упаковки, потолки легко помещаются в любой легковой автомобиль, например в универсал по типу Лада Ларгус спокойно войдет объем 100м2 Грильято с ячейкой 100х100.


Все коробки Грильято, как с профилями МАМА и ПАПА, так и с несущими профилями, по весу очень легкие и любой взрослый человек сможет разгрузить 1000м2 за 1 час без особых усилий.


Стоимость доставки грильято по России намного ниже, чем у других видов потолков, благодаря компактности упаковки и легкому весу.



5.Выводы.


Основываясь на данных приведенных в этой статье, можно сделать выводы, что выбор Грильято имеет свои особенности, но при этом может осуществляется любым человеком, прочитавшем ее. В любом случае лучше всегда обратится к профессионалам для разъяснения любых вопросов связанных с потолком Грильято, его производством, наличием, доставкой и оптимальным выбором под ваше помещение.


Нет комментариев
Добавить комментарий